До уваги пілотів.

Шановні Друзі.

Сертифікат пілота ФПУ є документом, що підтверджує вашу кваліфікацію, досвід та членство у Федерації Парапланеризму України.

При цьому такий документ ніяким чином не є дозволом на виконання польотів. Мушу нагадати про це тому, що останнім часом було декілька випадків польотів у заборонених зонах, над населеними пунктами тощо. Особливо це стосується польотів з мотором, де пілот у 99% випадків іде на порушення свідомо.

В разі виникнення конфліктів  з приводу таких польотів з дозвільними та силовими структурами не розраховуйте на допомогу ФПУ. Більше того, ваш сертифікат скоріше за все буде офіційно анульовано, або його дія призупинена.

Мапи зон польотів для кожного регіону можна знайти у мережі у відкритому доступі. 

Вірно налаштований польотний комп’ютер також  сам повідомляє про межі, конфігурацію, та тип зони польотів.

________________________________

Уважаемые Друзья.

Сертификат пилота ФПУ является документом, подтверждающим вашу квалификацию, опыт и членство в Федерации парапланеризма Украины.

При этом такой документ никоим образом не является разрешением на полеты. Должен напомнить об этом потому, что в последнее время было несколько случаев полетов в запретных зонах, над населенными пунктами и тому подобное. Особенно это касается полетов с мотором, где пилот в 99% случаев идет на нарушение сознательно.

В случае возникновения конфликтов по поводу таких полетов с разрешительными и силовыми структурами не рассчитывайте на помощь ФПУ. Более того, ваш сертификат скорее всего будет официально аннулирован, либо его действие приостановлено.

Карты зон полетов для каждого региона можно найти в сети в открытом доступе.
Правильно настроенный полетный компьютер также сам сообщает о границах, конфигурации, и типе зоны полетов.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости пользователем admin. Добавить в закладки ссылку.

Комментирование закрыто.